"Сколково" в 2012 году проведет еще три конкурса энергоэффективных проектов

Пятница, 30 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Фонд "Сколково", с начала года ставший соорганизатором трех конкурсов инновационных проектов по энергоэффективности в различных отраслях промышленности РФ, намерен в 2012 году провести еще три таких конкурса, сообщил журналистам исполнительный директор кластера энергоэффективных технологий фонда Василий Белов.

"Будут конкурсы по возобновляемой энергетике, по энергетике в целом, то есть генерация, и конкурс проектов по тяжелой промышленности и металлургии", - сказал Белов.

В этом году фонд "Сколково" совместно с крупными российскими энергокомпаниями уже провел конкурс научно-исследовательских работ по повышению энергоэффективности в электросетях, а 21 марта фонд совместно с Министерством регионального развития и Российским энергетическим агентством запустил конкурс проектов по повышению энергоэффективности в сфере ЖКХ. В четверг фонд совместно с Минэнерго РФ и крупнейшими российскими нефтегазовыми компаниями объявили о начале конкурса проектов по энергоэффективности в нефтегазовом секторе.

Что касается конкурса по энергоэффективности в электросетях, то компании-победители сейчас оформляют пакет документов на получение статуса участников инновационного центра "Сколково", отметил Белов.

"Одна из компаний ... сейчас ведет общение с "Холдингом МРСК" по возможности сотрудничества", - сказал он.

Он пояснил, что "Сколково" хочет организовать конкурсы таким образом, чтобы победители уже в этом году стали участниками инновационного центра, а затем получили грантовое финансирование фонда.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 366
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003