Кадровые перестановки продолжают «потряхивать» столицу. Опять Газпром и Саратовская область

Пятница, 23 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В филиале компании Газпром переработка на должность главного инженера Сургутского завода по стабилизации конденсата, (ЗСК) который недавно получил имя В. Черномырдина назначен С. Талалаев.


Кадровые пертурбации в компании начались еще в декабре 2011 года, когда после заявления Д. Медведева и критики В. Путина на запуске гидроагрегата Саяно-шушенской ГЭС, обновлять свои кадры начали все ведущие топливно-энергетические компании страны.






Вслед за покинувшим совет директоров  Роснефти А. Костиным, ушедшим в отставку 1-ым вице-президентом Транснефти, и зампредом правления Газпром А. Ананенковым, из ЛУКОЙЛа  ушел «на пенсию» Н. Дегтярев, возглавлявший нефтехимический завод Ставролен, а его место занял бывший гендиректор ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез В. Жуков.



Но вернемся к С. Талалаеву, который стал главным инженером Сургутского завода. Он родился в г. Октябрьский Башкирской АССР и имеет высшее профессиональное образование по специальности «Tехнология основного органического и нефтехимического синтеза».

Свою трудовую деятельность начал в 1986 году после окончания Новомосковского филиала Московского ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени химико-технологического института им. Д.И. Менделеева.

С 1986 по 2000 гг. работал аппаратчиком, начальником смены, начальником цеха Тобольского нефтехимического комбината  (г. Тобольск Тюменской области), затем главным государственным инспектором Тобольского отдела по надзору за нефтехимическими производствами Управления Тюменского округа Госгортехнадзора России.

На работу в Сургутский ЗСК С. Талалаев пришел в 2001 гоуд, и проработал до 2008 года, пройдя путь от оператора технологических установок до начальника производственно - диспетчерской службы. В должности ведущего инженера-технолога принимал активное участие в завершающей стадии строительства и пуско-наладочных работах комплекса облагораживания моторных топлив ЛКС 35-64.



С 2008 года С. Талалаев работал главным инженером инженерно-технического центра Газпром переработка, а затем директором филиала Общества - Сосногорского газоперерабатывающего завода, который находится в республике Коми.

Ранее должность главного инженера завода занимал А. Ишмурзин. Теперь он переведен на должность начальника Управления по переработке газа, газового конденсата и нефти Департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов Газпрома.



Кстати, кадровые перестановки сегодня коснулись не только компании Газпром. Д. Медведев в срочном порядке прекратил полномочия главы Саратовской области П.Ипатова. Однако, позволил ему уйти по собственному желанию, что заставляет нас вспомнить об экс-мэре Ю. Лужкове, которому сейчас предложено возглавить нефтехимический кластер компании АФК Система.

На место П. Ипатова назначен В. Радаев, который является председателем Саратовской областной думы и занимает пост секретаря регионального отделения партии Единая Россия.

В прессе давно летают слухи оботставке ряда губернаторов, среди которых назывался и В. Ипатов. Однако, периодически они все же опровергаются.

Тем не менее, в феврале пресс-секретарь главы государства Н. Тимакова заверила журналистов, что после отставки С. Дарькина, которая кстати произошла прямо перед выборами, Д. Медведев не планирует отставок других глав регионов в ближайшее время.

И вот П. Ипатов, который руководил регионом с 2005 года, подал в отставку. даже несмотря на то, что 23 марта 2010 года депутаты Саратовской областной думы приняли решение о наделении П. Ипатова полномочиями губернатора Саратовской области на второй срок, и то, что он является членом партии Единая Россия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 929
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2019: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30