«Статойл» открывает офис в Харстаде

Пятница, 23 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ведущая нефтяная компания Норвегии «Статойл» открывает офис в Харстаде на севере страны - в рамках общей тенденции к усилению роли северных регионов.

В результате существенного повышения активности в трёх самых северных норвежских губерниях Северную Норвегию выделили в отдельную операционную зону.

«Это усилит наше присутствие в Северной Норвегии и поможет обеспечить в будущем отдачу от северных месторождений», - подчеркнул главный управляющий «Статойла» Хельге Лунд, говорится в пресс-релизе компании.

По словам Лунда, в Северной Норвегии ожидается дальнейшее расширение деятельности компании благодаря масштабным разведочным работам, развернувшимся в новых районах, а также в районах, доступ в которые, как ожидается, нефтяникам ещё откроют, - в первую очередь в Баренцевом море, а впоследствии - и на северо-востоке Норвежского моря.

Новая операционная зона будет отвечать за освоение месторождений Норне (Norne) и Оста Ханстеен (Aasta Hansteen), прежде известное под названием Тюва (Tuva), расположенные в районе Хельгеланда (губерния Нурланд), а также газового месторождения Снёвит (Snшhvit), расположенного у побережья губернии Финмарк.

Город Хаммерфест в Финмарке, где в настоящее время базируется эксплуатационное управление месторождения Снёвит, по-прежнему претендует на то, чтобы разместить у себя управление месторождений Скругард и Хавис (Баренцево море). Решение по этому вопросу ещё не принято, - передает www.barentsobserver.com.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 557
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003