92 тысячи абонентов Череповца перейдут на прямые расчеты с ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» до конца года

Пятница, 23 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В настоящее время в Череповце осуществляется переход на прямые расчеты населения с ресурсоснабжающей организацией – ООО «Газпром межрегионгаз Вологда». В соответствии с утвержденным графиком, с 1 января текущего года жители домов, которые обслуживает управляющая компания «Жилремстрой», уже начали получать квитанции на оплату газа непосредственно от ООО «Газпром межрегионгаз Вологда».

Ожидается, что до конца нынешнего года на прямые расчеты за газ будут переведены порядка 92 тыс. абонентов Череповца. Компания «Газпром межрегионгаз Вологда» будет направлять им квитанции об оплате услуг газоснабжения в строгом соответствии с действующим законодательством. Статья 540 Гражданского Кодекса РФ гласит: «В случае, когда абонентам по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети».

Аналогичное положение содержится и в постановлении Правительства РФ № 549 от 21 июля 2008 года: «В случае если первая фактическая подача газа абоненту-гражданину имела место до оформления договора, такой договор считается заключенным с момента первого фактического подключения внутридомового газового оборудования в установленном порядке к газораспределительной (присоединенной) сети».

Таким образом, для уже газифицированных квартир нет острой необходимости для заключения договора поставки газа в виду его публичности. В обязательном порядке договоры заключаются лишь с жильцами вновь вводимого в строй жилья, оборудованного приборами учета газа.

В компании «Газпром межрегионгаз Вологда» подчеркивают, что переход на прямые расчеты обеспечит большую прозрачность прохождения платежей за газ от населения к ресурсоснабжающей организации, а также приведет росту собираемости платежей.

ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» - компания, входящая в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (100% дочернее общество «Газпрома»)
и осуществляющая поставку природного газа всем категориям потребителей Вологодской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1125
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003