Виды переплетений тканых сеток

Пятница, 16 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сетка нержавеющая тканая используется в различных отраслях хозяйственной деятельности. Проволочная ткана сетка получается при переплетении проволоки основы и проволоки утка, которые расположены друг к другу под прямым углом. Проволоки, которые расположены вдоль сеточного полотна, называются основой, а проволоки, расположенные перпендикулярно основе – утком.

В зависимости от способа переплетения и назначения все тканые сетки можно разделить на несколько видов.

Тканые сетки с квадратными ячейками

Сетка нержавеющая тканая такого типа используется для разделения по фракциям и просеивания сыпучих материалов, а также для фильтрации жидкостей и газов. Такая сетка нержавеющая с квадратными ячейками отличается одинаковым числом проволок в основе и утке, которые могут быть соединены одним из следующих видов переплетений:

- полотняное – проволоки утка переплетаются с проволоками основы через одну,

- саржевое одностороннее – проволоки утка переплетаются с проволоками основы через две,

- саржевое двустороннее – проволоки основы переплетаются поочередно через две и одну с проволоками утка.

Тканые сетки с прямоугольными ячейками

Такая сетка нержавеющая с прямоугольными ячейками применяется для сортировки дробленных материалов и разделению по фракциям. Они имеют разное количество проволок в утке и основе, которые к тому же разные по диаметру сечения. Чаще всего при их изготовлении применяют саржевое и простое переплетение.

Фильтровые сетки

Предназначены для фильтрации под давлением или вакуумом, сушки и обезвоживания. В таких сетках проволоки основы и утка не образуют ячеек, поскольку расположены вплотную друг к другу. Для основы берется проволока большего сечения, чем в утке.

Транспортерные сетки

Такие сетки обычно производят с прямоугольными или квадратными ячейками простого переплетения. В основе и утке присутствует проволока из нержавеющей стали. Такой вид сетки часто используют в качестве ленты транспортера и для сушки разнообразных материалов: от пищевых до промышленных.

Семенные сетки

Эти сетки используют для просеивания семян. В основе сетки пряди из нескольких проволок, а в утке – одиночные проволоки, образующие за счет полотняного переплетения прямоугольные ячейки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1005
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003