Совет Федерации планирует потратить на модернизацию своего сайта 8,5 млн руб.

Понедельник, 12 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На портале госзакупок появилась информация об открытом конкурсе на право заключения госконтракта на модернизацию интернет-сайта Совета Федерации. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 8,5 млн руб.

Как следует из документации к проекту, целью работы является повышение уровня информационной прозрачности и открытости Совета Федерации для общества, в том числе обеспечение максимального расширения объема информации о деятельности Совета Федерации, предоставляемой гражданам, обеспечение дальнейшего повышения скорости и удобства представления информации, доработка и совершенствование функционала существующего программно-технического комплекса, повышение производительности и отказоустойчивости системы, интеграция интернет-сайта Совета Федерации с современными площадками, в том числе блого- и видеохостингами.

Исполнителю госконтракта предстоит разработать новый дизайн сайта и новые механизмы загрузки и хранения документов, обеспечить возможность хранения новостных материалов и навигации по ним, создать новые механизмы хранения мультимедийных данных, а также механизм онлайн-трансляций и отображения видео-плеера на главной странице сайта.

Также победитель открытого конкурса должен будет разработать интерактивные модули «Обсуждения» и «Опросы», модифицировать модуль виртуальных экскурсий и разработать облегченную версию подсайта для работы с ним с мобильных устройств.

Разработка новых функций должна быть реализована с учетом существующей архитектуры и программно – технических решений ПТК (программно-технического комплекса) на существующей технической платформе, анализа возможных случаев уязвимости разрабатываемого программного обеспечения и обеспечению мер по сохранению и совершенствованию системы информационной безопасности.

Максимальный срок окончания работ составляет 145 дней, минимальный - 108 дней с даты заключения государственного контракта. Срок предоставления конкурсной документации - с 7 марта по 9 апреля 2012 г. Подведение итогов конкурса состоится 17 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 490
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003