Fujitsu представила новую 2-процессорную рабочую станцию для ресурсоемких приложений

Среда, 7 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Fujitsu анонсировала свою новую флагманскую двухпроцессорную рабочую станцию Celsius R920. Новинка оптимально подходит для самых требовательных вычислительных и интенсивно работающих с памятью параллельных приложений в различных сферах, включая машиностроение и электротехнику, создание цифрового контента, визуализацию, виртуальную реальность, симуляцию и проработку геолого-научных исследований. Рабочая станция высшего уровня расширяет границы персональных вычислений при помощи тщательно разработанных сложных компонентов, включая высокопроизводительные многоядерные процессоры, графические подсистемы следующего поколения, технологию четырехканальной памяти и высокоскоростные диски, говорится в сообщении Fujitsu.

Рабочая станция Celsius R920 была разработана с учетом строгих стандартов безопасности. По словам производителей, ее легко установить в стойку в центре обработки данных и обеспечить безопасный доступ с компьютера Fujitsu по протоколу IP (PCoIP) посредством решения Celsius RemoteAccess. Dynamic USB Security обеспечивает защищенную аутентификацию и авторизацию всех USB-устройств, подсоединенных к рабочей станции через встроенную аппаратную защиту USB-портов. Встроенная технология Intel vPro также обеспечивает безопасность и возможности оптимизированного удаленного управления системой, быстрого шифрования данных и удаленного обновления системы.

Для упрощения интеграции в существующую ИТ-инфраструктуру Fujitsu провела полную и детальную сертификацию оборудования совместно с независимыми поставщиками ПО, чтобы обеспечить стабильность, совместимость и производительность наиболее известных программных приложений в профессиональных средах. Энергоэффективность новых систем Celsius R920 достигает, по данным Fujitsu, 90%, что способствует снижению операционных расходов и ускоряет возврат инвестиций. Кроме того, системы способны обеспечивать 80% прирост производительности при использовании последних моделей процессоров Intel Xeon и наборов микросхем Intel серии C600, утверждают в компании.

Благодаря возможностям расширения рабочей станции Celsius R920 бизнес-пользователи могут инвестировать в вычислительные ресурсы поэтапно и только по мере роста потребностей. Возможность холодного подключения с фронтальной загрузкой обеспечивает гибкость и простоту при установке жестких дисков, общее количество которых может достигать 8 с увеличением общего объема памяти до 512 ГБ, отметили в Fujitsu. Кроме того, рабочие станции Celsius оснащаются профессиональной графической системой, которая также может модернизироваться вместе с потребностями бизнеса, вплоть до поддержки трех моделей графических карт, включая Nvidia SLI и Maximus.

«Fujitsu Celsius R920 — это настоящая "рабочая лошадка", которая с запасом превышает требования самых ресурсоемких приложений, работающих в круглосуточном режиме, — заявил Дитер Хайс (Dieter Heiss), директор подразделения персональных систем компании Fujitsu Technology Solutions. — Рабочая станция была разработана с нуля, чтобы обеспечить абсолютно новый уровень производительности и с легкостью работать с самыми требовательными вычислительными и интенсивно использующими ресурсы памяти параллельными приложениями».

Новые рабочие станции уже доступны в странах континентальной Европы, Ближнего Востока, Азии, а также в Индии и Японии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1728
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2023: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30