Денис Мантуров оценил тульское оружие

Среда, 7 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

И.о. Министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в рамках рабочей поездки посетил предприятия Тульской области. На "Туламашзаводе" Денис Мантуров прошел по цехам и посмотрел, как производят автоматические пушки для бронемашин, самолетов, вертолетов и систем ПВО. " В 2008 году мы начали осуществлять проект по увеличению производственных мощностей. На реконструкцию и перевооружение было выделено более 500 миллионов рублей, в том числе из федерального бюджета. Благодаря грамотному менеджменту "Туламашзавод" приступил к производству. Сейчас оно соответствует потребностям государственной программы вооружений до 2020 года. Это яркий пример успешного государственно-частного партнерства. В процессе производства возросла производительность труда, качество обработки деталей, а также на 30% снизилась себестоимость".

На заводе "Тулаточмаш" Денис Мантуров испытал в действии тренажер огневой подготовки операторов противотанковых ракетных комплексов. И рассказал журналистам о перспективах оборонно-промышленного комплекса в Тульской области. "В Министерстве обороны подписан контракт в рамках гособоронзаказа на ремонт с модернизацией разведывательных химических машин производства завода "Тула" на 600 миллионов рублей".

Кроме того, Денис Мантуров обсудил с губернатором Тульской области Владимиром Груздевым вопрос создания на базе одного из тульских предприятий современного производственного кластера, состоящего из кузнечного, литейного, гальванического и инструментального переделов, покрывающих потребности оборонно-промышленного комплекса области.
В честь празднования 300-летия оружейного производства Денис Мантуров вручил ведомственные награды работникам тульских предприятий на открытии нового здания музея оружия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 445
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003