Польская сеть АЗС ВР отдает магазины супермаркетам

Вторник, 6 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Польская розничная сеть АЗС ВР заключила соглашение о сотрудничестве с сетью гипермаркетов Carrefour. Об этом сообщил президент ВР в Польше Богдан Кучарски в интервью интернет-порталу «Виртуальная новая промышленность».
В рамках данного проекта Carrefour будет обеспечивать поставку продуктов в магазины, расположенные на АЗС ВР.

По мнению руководителя компании, сотрудничество с сетью гипермаркетов является одним из наиболее интересных проектов в сфере увеличения прибыльности АЗС ВР. В настоящее время данный проект работает лишь в пилотном режиме, на 10 станциях компании в разных регионах Польши.
«В I квартале этого года мы оценим эффективность данного сотрудничества для того, чтобы начинать его реализацию в полном масштабе», – сообщил президент компании.

Данный вид сотрудничества является абсолютно новым как для розничного оператора, так и для сети Carrefour. По словам руководителя, особенно сложным оказалось материально-техническое обеспечение проекта. И хотя сегодня еще рано утверждать, что сотрудничество состоится в полной мере, в обеих компаниях настроены оптимистически. Ожидается, что проект затронет и городские, и трассовые комплексы ВР, при этом для каждого направления будет определен собственный формат. Основным преимуществом партнерской программы в офисе ВР считают внедрение новой логистической модели, которая будет организована более эффективно благодаря прямым поставкам свежих продуктов в магазины сети.
В последнее время розничная сеть ВР начала активное сотрудничество с супермаркетами в сфере обеспечения поставок продуктов на пристанционные магазины.

Напомним, в середине февраля обеспечение продовольствием австрийских магазинов на АЗС BP начала группа Rewе. Супермаркеты Merkur, входящие в группу Rewe, уже работают в пилотном режиме на отдельных заправках, принадлежащих компании в Австрии.

Польское подразделение Carrefour входит в Carrefour Group, французскую сеть гипермаркетов и супермаркетов, которая занимает первое место по распространенности в Европе и второе в мире. В Польше компании принадлежат более 350 магазинов, 84 гипермаркета и более 40 АЗС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 384
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003