Ленобласть подписала соглашение с "Росатомом" о модернизации энергоблоков ЛАЭС

Четверг, 1 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Ленинградской области заключило соглашение о сотрудничестве с госкорпорацией "Росатом". Как сообщает пресс-служба правительства области, третьей стороной при подписании соглашения выступила администрация Сосновоборского городского округа.

Документ подписали губернатор области Валерий Сердюков, генеральный директор "Росатома" Сергей Кириенко и глава администрации Сосновоборского городского округа Владислав Голиков.

В рамках соглашения "Росатом" обеспечит проведение модернизации действующих энергоблоков Ленинградской АЭС с целью повышения их безопасности и продления срока эксплуатации. Также стороны договорились о совместных действиях, направленных на увеличение налоговых поступлений в бюджет области. В срок до 1 апреля 2012г. область при участии "Росатома" разработает и утвердит правовой механизм, определяющий порядок использования дополнительных налоговых поступлений в бюджет региона от деятельности организаций ГК в регионе.

При этом, как отметили в пресс-службе, начиная с 2013г. не менее 50% этих дополнительных налоговых поступлений будет направляться на развитие предпринимательства, создание новых рабочих мест, а также на финансирование строительства социальных объектов в городе Сосновый Бор и территориях, находящихся в зоне влияния ЛАЭС.

Кроме того, соглашение предусматривает проработку вопроса о реализации совместной программы строительства жилья для работников организаций "Росатома", функционирующих на территории области. Еще одним пунктом, упомянутым в соглашении, является строительство Ледового дворца в городе Сосновый Бор.

Соглашение заключено сроком на 3 года с возможностью последующей пролонгации и вступает в силу с момента подписания.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1593
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003