"Газпром" в 2012 году направит на газификацию Ленинградской области 500 млн рублей

Понедельник, 20 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в Бокситогорске заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев и губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков приняли участие в церемонии закладки первого камня нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Строительство комплекса будет профинансировано в рамках программы «Газпром — детям».

Комплекс будет включать в себя универсальный зал для занятий волейболом, баскетболом и мини-футболом, тренажерный и гимнастический залы. Кроме того, в состав комплекса войдет бассейн длиной 25 м с шестью дорожками — он станет первым бассейном в Бокситогорске.

«Новый физкультурно-оздоровительный комплекс станет отличным подарком для жителей Бокситогорска. Я рад, что благодаря „Газпрому" сотни мальчишек и девчонок смогут заниматься любимыми видами спорта и укреплять свое здоровье в родном городе», — сказал Валерий Голубев.

Валерий Голубев и Валерий Сердюков также провели совместное совещание по вопросам газификации Ленинградской области.

Было отмечено, что в 2011 году «Газпром» выполнил весь запланированный объем работ по газификации региона. Компания построила четыре межпоселковых газопровода и обеспечила перевод на газ трех котельных. Кроме того, было начато строительство двух межпоселковых газопроводов, проводились проектно-изыскательские работы. Общие инвестиции компании на эти цели составили 500 млн руб.

В 2012 году «Газпром» первоначально направит на газификацию Ленинградской области 500 млн руб. для продолжения строительства двух и начала строительства четырех межпоселковых газопроводов.

В ходе совещания стороны также обсудили вопросы подготовки совместной «Программы развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на 2012–2015 годы», сообщает пресс-служба компании.

По итогам совещания профильным подразделениям ОАО «Газпром» и Правительства Ленинградской области были даны поручения, направленные на своевременное выполнение работ по газификации региона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 364
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003