Названы имена кандидатов на место первого вице-премьер-министра Украины

Пятница, 17 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Претендентами на должность первого вице-премьер-министра Украины на сегодня являются Ирина Акимова, Сергей Тигипко, Сергей Арбузов, Юрий Бойко и Валерий Хорошковский Об этом пишет газета «Комсомольская правда в Украине», ссылаясь на свои источники в Партии регионов и мнения политологов.

«Возможно, Хорошковский займет должность. Не исключено, что совместит два кресла - вице-премьера и министра финансов. Хотя опыта у него маловато», - высказал мнение замдиректора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

Также издание пишет о возможной смене министра иностранных дел. По информации газеты, к действующему министру Константину Грищенко существует несколько претензий. Первая и главная из которых, неудовлетворение работой министерства с Западом.

«Не подписана ассоциация с ЕС, нет прогресса по безвизовому режиму, нет особых успехов на Востоке. Это может стать поводом для отставки», - соглашается политолог Владимир Фесенко. По его мнению, гарантий для Грищенко сейчас нет, разве что в ближайшее время будет парафировано соглашение по ассоциации с ЕС - но это, по его мнению, маловероятно.

Газета пишет, что в числе вероятных преемников Грищенко - его заместитель Руслан Демченко, а также Петр Порошенко.

Издание прогнозирует изменения и в гуманитарном блоке правительства.

«То, что Раиса Богатырева будет руководить гуманитарным направлением, может говорить о скорой смене профильных министров или их замов. По словам источника в Партии регионов, глава Минкульта Михаил Кулиняк вызвал неудовлетворение, уволив директоров нескольких музеев (в том числе Киево-Печерской лавры и Софии Киевской). Хотя заменить его пока некем. А вот Дмитрий Табачник вне опасности - у него установились хорошие личные отношения с Богатыревой», - пишет газета.

Ранее Главред также сообщал, что 14 февраля, Президент Виктор Янукович провел серьезные перестановки кадров в украинской власти.

Андрей Клюев был уволен с должности первого вице-премьера, министра экономического развития и торговли Украины и назначен секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Раиса Богатырева была назначена министром здравоохранения и вице-премьером, курирующим гуманитарные вопросы, - пишет glavred.info.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 480
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003