"Рязанская нефтеперерабатывающая компания" инвестирует в программу увеличения межремонтного пробега 50 млн долл.

Четверг, 16 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Рязанская нефтеперерабатывающая компания" (РНПК) инвестирует не менее 50 млн долларов в запланированные на весну 2012 года мероприятия, направленные на увеличение периода межремонтного пробега оборудования до трех лет. Об этом порталу "Нефть России" сообщили из пресс-службы компании ТНК-ВР.

РНПК последовательно реализует программу по переходу на 3-хлетний межремонтный пробег. Программа, согласованная с контролирующими органами, позволит нарастить эффективность производства за счет модернизации оборудования и увеличения периода эксплуатации, а также повысить уровень безопасности производства.

В 2011 году РНПК достигла рекордного показателя по переработке сырой нефти в 16,6 млн. тонн. В текущем году компания планирует объем переработки примерно на уровне прошлого года. По словам генерального директора РНПК Анатолия Скоромца, компания осуществляет масштабные инвестиции в модернизацию производства, капитальное строительство новых объектов, запуск новых установок и реконструкцию существующих, а также замену оборудования.

«Все работы заранее запланированы, и мы полностью согласуем график и сроки их проведения с Минэнерго и Ростехнадзором», - сказал он.

ТНК-BP является третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР (Альфа Групп/АксессИндастриз/Ренова). ТНК-ВР также владеет около 50% российской нефтегазовой компании Славнефть. На долю ТНК-ВР приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-ВР в компании Славнефть). Совокупные доказанные запасы компании по методике Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) без учета срока действия лицензии составили 8,794 млрд барр. н. э. по состоянию на 31 декабря 2010 года.

"Рязанская нефтеперерабатывающая компания" (РНПК) — крупнейшее нефтеперерабатывающее дочернее предприятие ТНК-ВР. РНПК производит большой ассортимент нефтепродуктов: автомобильные бензины, дизельные топлива, авиационный керосин, котельные топлива, дорожные и строительные битумы, смазочные масла и другие нефтепродукты. Проектная мощность РНПК — 17 млн тонн нефти в год. Число сотрудников предприятия - 3600 человек. Общая площадь производства — около 1300 гектаров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1806
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003