СМИ: Обязанности П.Фёдорова планируется перераспределить между оставшимися топ-менеджерами "Роснефти"

Вторник, 14 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В крупнейшей нефтяной компании страны "Роснефть" продолжается исход топ-менеджеров. Первый вице-президент по финансам Павел Федоров, приглашенный в госкомпанию меньше двух лет назад, покидает свой пост, чтобы стать заместителем министра энергетики, - пишут "Москорвские Новости".

Федорова в "Роснефть" пригласил лично вице-премьер по ТЭК Игорь Сечин - многолетний куратор и фактически создатель нефтяной госкомпании в ее нынешнем виде. Однако в последнее время Сечина активно теснят. По инициативе президента Дмитрия Медведева ему пришлось покинуть позицию председателя совета директоров "Роснефти". Большую часть возможностей влиять на ситуацию в компании он сохранил, так как курирует ТЭК в правительстве. Но после выборов президента Игорю Сечину скорее всего придется покинуть этот пост. Во всяком случае, если президентом станет Владимир Путин и выполнит свое обещание назначить новым премьер-министром Дмитрия Медведева. Это может привести к фактической смене системы контроля над "Роснефтью".

На этом фоне топ-менеджмент нефтяной госкомпании явно лихорадит. Количество вице-президентов, покинувших "Роснефть" с начала 2010 года, приближается к десятку. Изрядно похудело и правление компании - с 8 до 5 человек. А после ухода Федорова в нем останется всего четыре человека. По информации "МН", кандидата на замену ему нет, его обязанности планируется перераспределить между оставшимися топ-менеджерами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 724
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003