"СИБУР" вышел из непрофильного шинного бизнеса

Вторник, 10 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нефтехимический холдинг СИБУР 29 декабря 2011 года закрыл сделку по продаже 100% ОАО «СИБУР-Русские шины» группе инвесторов, в число которых входит менеджмент ОАО «СИБУР-Русские шины» и Вадим Гуринов, на протяжении семи лет возглавлявший шинное подразделение СИБУРа. Об этом порталу "Нефть России" сообщили из пресс-службы компании.

Перед заключением данной сделки СИБУР реструктурировал ОАО «СИБУР-Русские шины», продав два непрофильных предприятия, ранее входивших в периметр ОАО «СИБУР-Русские шины». Предприятие по производству синтетических волокон ОАО «СИБУР-Волжский» было приобретено ЗАО «Газпром Строй ТЭК Салават». ОАО «Волжский азотно-кислородный завод», специализирующееся на производстве технических газов, продано Группе РОЭЛ.

«СИБУР максимально эффективно вышел из непрофильных активов по производству шин и минеральных удобрений. Мы надеемся на продолжение взаимовыгодного партнерства с новыми собственниками по поставкам сырья, - заявил генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов. – Новая конфигурация компании позволит сосредоточиться на развитии основного нефтехимического бизнеса, связанного с газопереработкой, производством полимеров, синтетического каучука и продукции органического синтеза».

«После решения СИБУРа выйти из непрофильного бизнеса Вадим Гуринов начал поиск инвесторов для выкупа «СИБУР–Русские шины» с целью сохранения нынешнего пути развития компании. Менеджмент поддержал эту идею, так как уверен в способности компании стать одним из самых эффективных российских производителей шин, знает как реализовать этот потенциал. Я верю, что команду «СИБУР – Русские шины», с которой мы преодолели за эти семь лет немало трудностей, ждет немало столь же важных достижений. Имеющийся опыт позволяет с уверенностью смотреть в будущее», - отметил заместитель генерального директора «СИБУР – Русские шины» Дмитрий Соков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1503
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003