"Комсомольская правда": Супруг Тимошенко - уже политэмигрант

Вторник, 10 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Через неделю после того, как Юлия Тимошенко официально «поселилась» в женской колонии в Харькове, ее муж Александр попросил политического убежища в Чехии. Как выяснилось, просьбу об этом подал еще в прошлом году, но власти страны приняли решение только 6 января.

В партии Юлии Тимошенко «Батьківщина» объяснили побег Александра из страны тем, что на его супругу пытались давить, преследуя родных. Адвокат экс-премьера уточнил, что Александру угрожали уголовным делом, по которому проходит и Юлия, - махинации в компании «Единые энергетические системы Украины».

Сейчас Александр Тимошенко - в Чехии. В ближайшее время ему выдадут документы, и он сможет ездить по всему миру, кроме Украины (иначе его статус беженца аннулируется). Это значит, свиданий с женой у него больше не будет.

Тем временем дочь экс-премьера Евгения следовать за отцом не собирается.

- Мой дом - в Украине, - заявила она.

Политологи считают, что решимость девушки объясняется просто: ей ничего не грозит, к семейному бизнесу она не причастна.

- Став кандидатом в депутаты, а, по слухам, она собирается возглавить партию матери «Баткiвщина», она автоматически получит неприкосновенность на время кампании. Затем, скорее всего, станет депутатом и также будет недосягаема для правоохранительных органов, - заявил «КП» киевский политолог Вадим Карасев.

Кстати, в конце прошлого года Евгения Тимошенко, по мужу - Карр, вернула свою девичью фамилию и осветлила волосы до тона, что носила Юлия Владимировна. Говорят, что Евгения вовсю готовится к выборам, которые пройдут осенью. А пока дважды в неделю она будет навещать маму в колонии. Первое свидание состоялось 5 января.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 544
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003