BBCRussian.com: Взрыв в ресторане в Москве - двое погибли, 39 пострадали

Вторник, 10 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Две женщины погибли в результате взрыва в ресторане на юго-западе Москвы, почти четыре десятка человек получили ранения.

Источники в правоохранительных органах говорят о том, что в ресторане "Иль Питторе" на пересечении Нахимовского проспекта и Новочеремушкинской улицы взорвался газ.

Сообщается, что вслед за этим произошло еще два взрыва - сдетонировали газовые баллоны, которые использовались для приготовления пищи на плитах.

По последним данным, в результате взрыва и пожара пострадали 39 человек, сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников.

Ранее сообщалось, что среди пострадавших, возможно, есть ребенок. Эту информацию не подтверждают и не опровергают.

Печатников также сказал, что 32 человека из пострадавших были госпитализированы.

Уголовное дело по двум статьям

По факту взрыва возбуждено уголовное дело. Его возбудили по двум статьям: о причинении смерти по неосторожности и оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности.

Двое погибших, чьи тела были обнаружены под завалами, являются работницами ресторана, заявил Интерфаксу глава пресс-службы МЧС Москвы Евгений Бобылев.

После взрыва в ресторане вспыхнул пожар. Его постепенно потушили, окончательно ликвидировав возгорание к 16:57 по московскому времени, сообщает МЧС.

Как сообщили Интерфаксу источники в правоохранительных органах, основной версией произошедшего является "вспышка газовоздушной смеси" на кухне.

Судя по информации, опубликованной на сайте ресторана, он располагался на трех этажах. На первом находилась кулинария, на втором - два зала и детская комната, на третьем - банкетный зал.

Где именно произошли взрывы, не уточняется.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 454
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003