Последние по счету: «Вконтакте» создают видеозвонки

Понедельник, 2 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Соцсеть «Вконтакте» тестирует видеозвонки на первом миллионе своих пользователей. Подобные сервисы уже существуют в соцсетях Google+, Facebook, «ОДноклассники» и «Мой мир».

В ночь на Новый год стало известно, что социальная сеть «Вконтакте» испытывает сервис видеозвонков. Об этом разработчики сообщили в группе новостей соцсети Vkinform.

Как следует из записи в группе, видеозвонки находятся на стадии альфа-тестирования. Как часто бывает во «Вконтакте» с сервисами на этапе тестирования, видеозвонки доступны только первому миллиону пользователей соцсети.

Пользователи с ID, меньшим 1 млн могут узнать о доступности сервиса по измененной кнопке «Отправить сообщение» под фото вызываемого абонента: на ней должно появиться изображение видеокамеры. К «первому миллиону» сети должен относиться не только инициатор вызова, но и вызываемый пользователь. Разработчики сообщают, что аккаунт можно будет защитить от несанкционированных звонков: в настройках приватности аккаунта будет добавлен пункт «Кто может мне звонить».

В комментариях к записи пользователи-тестеры отмечают нестабильную работу видеозвонков: сразу двое из них сообщают, что сервис «нормально работает» 2-3 секунды, после чего зависает.

О сроках появления общедоступной версии видеозвонков разработчики не сообщают. В момент написания этой новости представители соцсети были недоступны для комментариев.

Можно вспомнить, что «Вконтакте» стала последней из популярных в России соцсетей, которая приступила к созданию собственного сервиса для видеообщения.

Так, после приобретения Skype компанией Microsoft, возможности видеочата на платформе Skype в июле 2011 г. начала поддерживать сеть Facebook.

В сентябре 2011 г. о релизе собственных видеозвонков сообщили «Одноклассники». Для начала работы сервиса в веб-интерфейсе требовалось загрузить flash-плагин. Одновременно с веб-релизом, видеозвонки «Одноклассников» стали доступны пользователям iPhone.

Однако еще до Facebook видеозвонки были реализованы в сети Google+, запущенной в начале июля 2011 г. Поисковый гигант имел возможность несколько лет тестировать их технологию с помощью сервиса Google Talk.

Кроме того, сервис видеочата поддерживается социальной сетью «Мой мир» компании Mail.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1823
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003