РФ выступает за скорейшее формирование Энергоклуба в рамках ШОС

Понедельник, 7 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия выступает за скорейшее формирование Энергоклуба в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник на расширенном заседании совета глав правительств стран ШОС.

"Мы поддерживаем идею формирования энергетического клуба, в которой вошли бы и члены ШОС, и наши партнеры... Надо оперативно пройти организационный этап и согласовать конкретный план работы", - заявил Путин.

Премьер напомнил, что принципиальное решение о создании клуба было принято на недавней встрече высокого уровня в Москве.

Целью Энергетического клуба ШОС станет деловое общение и обмен информацией в области ТЭК. Источник в правительстве РФ ранее сообщал журналистам, что начало работы новой структуры намечается на февраль с участием профильных госструктур и компаний. По словам источника, инициатива создать Энергетический клуб ШОС - неформальную площадку, на которой можно было бы обсуждать развитие новых проектов, принадлежит РФ.

Шанхайская организация сотрудничества - региональная международная организация, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. Иран, Индия, Монголия и Пакистан имеют в организации статус наблюдателей. Представители Афганистана и Туркмении участвуют в заседаниях ШОС в качестве гостей. Статус партнера по диалогу ШОС предоставлен Белоруссии и Шри-Ланке. В 2011 году заявку на вступление в региональную организацию подал Афганистан.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1049
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003