"Билайн" приступил к модернизации сети в Подмосковье

Пятница, 20 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") приступила к модернизации мобильной сети в Московской области.

Пресс-служба оператора сообщила, что проект нацелен на увеличение зоны покрытия существующей GSM сети и развертывание сетей 3G в Московской области путем замены аппаратного обеспечения стандарта GSM на оборудование нового поколения на существующих позициях, а также строительства новых базовых станций.

Модернизация сети будет осуществляться в 2 этапа: сначала в городах Подмосковья поочередно пройдут монтаж нового оборудования фирмы Huawei и отладка бесперебойной работы сети стандарта GSM, затем постепенно будет производиться включение сервисов 3G. 

"Замена оборудования предполагает краткосрочное отключение базовых станций и их последующую параметрическую отладку, в связи с этим в день проведения работ в населенных пунктах возможно снижение качества сервиса в течение 4-х часов. О предстоящих работах на сети жители будут проинформированы через местные СМИ, а также с помощью адресной SMS-рассылки", - отметила пресс-служба.

"Уже после завершения первого этапа работ доступность нашей сети в Подмосковье станет оптимальной, и после короткого переходного периода, сопряженного с временным снижением качества сервиса, абоненты "Билайн" смогут пользоваться безупречной голосовой связью, а в дальнейшем и скоростным мобильным Интернетом", - отметил технический директор Московского региона ОАО "ВымпелКом" Сергей Лядовой.

Модернизация сети в области будет проводиться по графику в каждом из районов Подмосковья и завершится в начале 2012 г. Результатом реализации всего проекта станет полноценное покрытие сетью 3G всей территории Московского региона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1151
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003