В России не удалось зарегистрировать водку "Володя и медведи"

Вторник, 29 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Водку с названием, которое вызывает ассоциации с российскими властями, выпускают на Украине

ООО «Роялти» не удалось получить в Роспатенте разрешения на продажу в России водки под названием «Володя и медведи».

Как сочли в Роспатенте, «регистрация заявленного обозначения в качестве товарного знака наносит ущерб имиджу и интересам государства».

Предприниматели сделали попытку оспорить решение Роспатента в Палате по патентным спорам, однако там тоже получили отказ.

Со своей стороны представители компании заявляли, что название водки содержит в себе всего лишь одно из самых распространенных в России имен, а медведь - просто известный сказочный персонаж, поэтому ассоциации с именем премьер-министра, фамилией президента и символом правящей партии случайны.

Вместе с тем название водки удалось зарегистрировать на Украине. Этого добилась компания Kaufman Production, которая работает вместе компанией «Винэксим», владеющей водочным брендом «Путинка». При этом эти компании никак не связаны с ООО «Роялти».

Производство водки уже запущено на украинском заводе Prime. В начале марта напиток с таким названием поступил в магазины X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекрёсток», «Карусель»).

Производители водки обращают внимание, что, согласно Мадридскому соглашению о международной регистрации знаков, их зарегистрированный на Украине товарный знак имеет основания на получение правовой охраны, в том числе и в России.

При подготовке новости использованы материалы Newsinfo.ru и Podrobnosti.ua.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 408
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003