"Тетрасвязь" построила сеть tetra в Краснодарском крае

Понедельник, 11 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний "Тетрасвязь" завершила первый этап строительства сети профессиональной связи TETRA в Краснодарском крае. Работы велись по заказу Федерального агентства связи (Россвязь) в рамках программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, утвержденной постановлением Правительства РФ.

Пресс-служба оператора сообщила, что в рамках первого этапа были возведены "с нуля" десять базовых станций сети TETRA - от котлована до финишного подключения свето-ограждения антенно-мачтовых сооружений и установки инфраструктурного оборудования.

По данным компании, самым сложным этапом был монтаж мачтового сооружения (АМС) на станциях "Горячий ключ" и "Перевал Хребтовый", последняя находится на высоте почти 400 метров над уровнем моря. Чтобы решить эту задачу был применен ряд уникальных организационных и инженерных решений, включая  вертолетный монтаж 70-метровой конструкции. Для выполнения работ привлекались специальные группы промышленных альпинистов и вертолет КА-32. "Благодаря применению передовых технологий, грамотному руководству со стороны заказчика и олимпийскому рвению к победе всех участников строительства работы по государственному контракту выполнены в срок, в канун нового года зажжены огни на всех десяти объектах", - прокомментировал окончание  строительства руководитель ГК "Тетрасвязь" Александр Молдаванов.

В соответствии с существующим техническим заданием, проектируемая сеть охватит значительную часть территории Краснодарского края, включая зону расположения олимпийских объектов, населенные пункты и транспортные магистрали Черноморского побережья от Анапы до Сочи, а также направление Краснодар - Джубга. Сеть TETRA - стратегический телекоммуникационный ресурс, который  станет ключевым элементом в обеспечении безопасности как объектов будущей Зимней Олимпиады, так и региона в целом.

Аналогичные проекты  ГК "Тетрасвязь" реализует и в других регионах России, в частности, в Приморье к саммиту АТЭС-2012, в Московской и Ленинградской областях.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1410
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003