IBS DataFort стала резидентом "русской Силиконовой долины"

Пятница, 9 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

IBS DataFort, дочерняя компания IBS, специализированный поставщик услуг в области ИТ-аутсорсинга, получила статус резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) технико-внедренческого типа на территории г. Дубна. Бизнес-план компании по созданию центра обработки данных (ЦОД) получил высокую оценку экспертного комитета и был одобрен Министерством экономического развития и торговли РФ.

В рамках утвержденного проекта IBS DataFort планирует создать развитую ИТ-инфраструктуру для научно-исследовательских и промышленно-производственных компаний. Для этого компанией к концу 2008 г. в Дубне будет построен ЦОД для оказания услуг по размещению систем сбора, обработки и передачи данных, предоставлению в аренду серверных мощностей, организации резервных дата-центров, а также разработке ПО.

Центр разместится на площади более 4400 кв.м. и вместит около 800 стоек. Для предоставления услуг по проектированию и разработке ИС будет создан инженерный центр, который предоставит рабочие места более чем 400 новым сотрудникам.

Став резидентом ОЭЗ, IBS DataFort получит возможность увеличить свой производственный и кадровый потенциал, сможет использовать создаваемую в рамках ОЭЗ инфраструктуру и оборудование, предоставляемое центрами коллективного пользования.

По словам Дениса Калинина, генерального директора IBS DataFort, одно из преимуществ, которое получает компания-резидент ОЭЗ – это эффективная система защиты правовой и интеллектуальной собственности не только на средства производства, но и на изобретения, идеи, концепции, методы деловой активности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 966
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003