"Донской Табак" официально сменил адрес

Четверг, 19 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

30 декабря 2005 года состоялось торжественное закрытие производственной площадки компании "Донской Табак" на Красноармейской, 170.

Основное производство компании переведено из центра Ростова-на-Дону на новую площадку в левобережную промышленную зону. Срок реализации проекта составил пять лет. Переезд предприятия осуществлялся поэтапно. В течение трех лет табачное и сигаретное производство компании находились на разных производственных площадках.

Сегодня компания имеет замкнутый технологический цикл. Объединение производственных площадок оптимизирует бизнес-процессы и сокращает затраты на логистику. Таким образом, компания завершила реализацию одного из крупнейших на Юге России инвестиционных проектов.

В рамках городской программы по выводу предприятий за черту Ростова, которая была принята в 2001 году и рассчитана на 10 лет, "Донской Табак" стал одним из первых и единственным, реализовавшим переезд за счет собственных средств.

Переезд "Донской Табак" осуществлял без остановки производства. За время реализации проекта произошло сокращение объема выпуска сигарет, в том числе по итогам 2005 года. Производственные мощности предприятия после полного перевода в промзону составляют 60 млрд сигарет в год, площадь нового производственного комплекса — 25 тыс кв м.

На сегодняшний день общий объем инвестиций в новый производственный комплекс компании составляет более 1,3 млрд рублей.

На торжественном мероприятии, посвященном завершению переноса производства, выступил депутат Государственной Думы РФ Иван Саввиди: "Мы шли к этой цели почти 10 лет. Сегодня мы просто меняем адрес и говорим, что табачному делу на Дону быть. Ростовская табачная фабрика всегда была основным источником доходов государственной казны в нашем регионе. Мы открываем новую историю "Донского Табака" и переносим на новое предприятие традиции, которые насчитывают 148-летнюю историю".

"Последний комбинат по выпуску сигарет на этой производственной площадке был остановлен 27 декабря. Для нас это волнительный и праздничный день, ведь сегодня начинается новая эпоха нашего предприятия", — отметила заместитель генерального директора "ГРУППЫ АГРОКОМ", руководитель табачного бизнес-комплекса Галина Островерхова.

После завершения перевода сигаретных цехов освободились производственные площади и здание фабрики в центре Ростова-на-Дону. В настоящее время рассматривается вопрос о дальнейшем их использовании, перепрофилировании. В связи с этим оставшиеся на прежней площадке структурные подразделения в ближайшее время будут переведены на новую площадку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1338
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003