Павильоны "Здоровая Москва" в этом году будут работать в 46 столичных парках

Вторник, 11 мая 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы в 2019 году провели такой эксперимент, и (павильоны) посетило около полумиллиона москвичей, сейчас развили эту историю, сделали более насыщенную программу исследований: больше аппаратуры, больше возможностей", — сказал градоначальник в ходе открытия павильона "Здоровая Москва" в Измайловском парке.

Он отметил, что если в таком павильоне будет поставлен предварительный диагноз, то пациента сразу начнут лечить: запишут в электронную медицинскую карту, поставят на контроль в телемедицинский центр и будут сопровождать до получения окончательного диагноза и назначения препаратов и лекарств. Также специалисты "Здоровой Москвы" проследят, чтобы пациенту провели все исследования.

"В этом году летние поликлиники будут работать в 46 парках. Бесплатно проверить свое здоровье могут все желающие москвичи. Более того, прямо в парках можно пройти вакцинацию от COVID-19", — сказал Собянин.

Мэр отметил важность создания такой системы, потому что в условиях пандемии не все граждане хотят рисковать и идти в поликлинику.

"Спасибо нашему совету врачей, которые провели дополнительные консультации. (...) Это не только какая-то придумка властей, это рекомендация врачебного корпуса Москвы, который сделал этот шаг вперед по пути диспансеризации", — подчеркнул Собянин.

В материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы отмечается, что павильоны работают ежедневно с 8:00 до 20:00 без перерывов и выходных. Для прохождения обследования необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, или его копию. Предварительная запись не требуется. Если москвич не прикреплен к городской поликлинике, то с помощью полиса ОМС он может это сделать непосредственно в павильоне "Здоровая Москва". Прием пациентов в павильонах ведут врачи городских поликлиник.

В малых павильонах открыты два кабинета доврачебного осмотра, процедурный/прививочный кабинет, два кабинета врача-терапевта, кабинет УЗИ, акушерско-смотровой кабинет. В больших павильонах дополнительно имеются кабинет доврачебного осмотра, процедурный/прививочный кабинет и кабинет врача-терапевта. Всего в павильонах установлено свыше 1,5 тыс. единиц оборудования.

Впервые проект "Здоровая Москва" был реализован в 2019 году. Летние поликлиники в парках работали 124 дня — с 3 июня до 6 октября. Медицинские осмотры прошли 430 тыс. человек (67% — женщины, 33% — мужчины), из них более 60% полностью завершили диспансеризацию. В павильонах было проведено более 5 млн. медицинских манипуляций. У 12% пациентов были выявлены отклонения, выданы направления на углубленные исследования и проведена запись к специалистам в поликлинику.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 386
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003