В ООО «Газпром нефтехим Салават» ведётся реконструкция резервуарного парка

Среда, 27 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ООО «Газпром нефтехим Салават» ведётся реконструкция резервуарного парка. В северном и южном парках ООО «Газпром нефтехим Салават» будут реализованы 14 резервуаров. Часть предназначена для приёма и подготовки сырья (вакуумный газойль) установок каталитического крекинга цеха № 10, часть — с дизельным топливом — для пуска новой установки каталитического крекинга. 

Резервуарный парк расположен рядом с установками каталитических крекингов цеха № 10, его площадь — 553,04 Га.

Все работы по реконструкции ведутся в пределах промышленной площадки Общества. В северном парке работы близятся к завершению. На сегодняшний день здесь реконструированы три существующих резервуара, еще три объёмом 1000 м3 каждый — спроектированы и построены заново на месте прежних. Также здесь смонтированы новые подземные пожарные резервуары. 

Подходят к концу работы по обвязке резервуаров и технологических трубопроводов, начаты работы по антикоррозийной защите, завершены работы по устройству обваловки резервуаров северного парка. Построена контроллерная для северного и южного парков — на сегодняшней день здесь завершены отделочные работы, начаты работы по монтажу щитового электротехнического оборудования. 

Строительство резервуарного парка ведёт АО «Салаватнефтехимремстрой».

После завершения строительства и ввода в эксплуатацию северного парка будет организовано строительство южного парка, в состав которого войдут 6 резервуаров объёмом 2000 м3 каждый.

Строительство направлено на приведение резервуарного парка к требованиям нормативных документов по технике безопасности, промсанитарии и охране труда, действующих на территории Российской Федерации.

«Газпром нефтехим Салават» — один из ведущих нефтехимических комплексов России. Основан в 1948 г. Компания интегрирована в систему ПАО «Газпром». Основное преимущество — концентрация на единой площадке полного цикла переработки углеводородного сырья, нефтехимии, производства минеральных удобрений. В состав общества входят нефтеперерабатывающий и газохимический заводы, завод «Мономер».

«Газпром нефтехим Салават» производит более 100 наименований продукции. Из них более 50% — крупнотоннажные, такие как автомобильные бензины, дизельные топлива, топочные мазуты, стирол, полистиролы, полиэтилен высокого давления, полиэтилен низкого давления, пластификатор ДОФ, бутиловые спирты, сера, аммиак, карбамид, акриловая кислота, бутиакрилат и другие. Читайте также:

«Газпром нефтехим Салават» проведёт модернизацию тепловых электростанций «ДПМ-штрих» ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ»
На «Газпром нефтехим Салавате» начались пусконаладочные работы на производстве водорода

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2699
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003