«Русские краски» и немецкая BASF представили семейство новых финишных покрытий для катеров и яхт

Среда, 27 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АО «Русские краски» и компания BASF AG (Германия) провели в ноябре в Ярославле для проектно-конструкторских бюро и судостроительных заводов презентацию новых цветовых решений и возможностей для финишной окраски катеров и яхт в формате Color-show.

Программа-презентация базируется на опыте BASF AG и исследованиях влияния цветовой гаммы на продажи и эксплуатацию катеров и яхт. На Color-show главный специалист по технической поддержке компании BASF AG Михаэль Якоби представил 50 новых цветовых решений финишной окраски катеров и гражданских судов для активного отдыха, круизов и путешествий, перевозки коммерческих грузов, добычи биоресурсов. Набор цветов финишных покрытий значительно расширяет традиционные варианты окраски — когда, например, катера и яхты красились оттенками белого или синего. Цветовая гамма опирается на мировые тренды 2020-2023 гг.

Перспективная цветовая гамма финишных судовых покрытий планируется к производству на АО «Русские краски» в партнёрстве с BASF AG. Финишные покрытия будут составной частью системы окраски, построенной по принципу «база-лак». Система наносится как на алюминиевые, так и на стальные и композитные поверхности. «База-лак» как система окраски уже успешно применяется в автомобильной промышленности и при окраске самолетов.

Презентация в формате Color-show — это оптимальная форма ответить на вопросы и получить пожелания потенциальных потребителей, — отметил директор бизнес-направления судовых и авиационных ЛКМ Леонид Иванов. — Полученные отзывы станут основой для программы совместных работ для программы разработок и производства финишных покрытий на 2020-2021 гг. Новая система покрытий для катеров и яхт будут дополнять товарный ряд судовых ЛКМ АО «Русские краски» для нового судостроения и судоремонта, разработанный в 2017-2019 гг. и запущенный в серийное производство.

История сотрудничества АО «Русские краски» и компания BASF AG насчитывает почти полвека. Ранее подобные Color-show проводились немецкими партнёрами на ярославском предприятии по автомобильной тематике. Читайте также:

Концерн BASF представил результаты третьего квартала 2019 г.
Итоги работы компании «Русские краски» за 9 месяцев 2019 г.
АО «Русские краски» в сотне лучших предприятий России по производительности труда в химической промышленности
Японская DIC Corporation выкупает пигментный бизнес BASF

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2855
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003