Компания IRG провела опрос среди автовладельцев

Пятница, 14 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Interactive Research Group (IRG), входящая в состав IMS Group, провела онлайн опрос среди владельцев и покупателей легковых автомобилей.

На вопросы интерактивной анкеты ответили 2119 владельцев и потенциальных покупателей автомобилей. Основными целями исследования было:
- Выявить предпочтения участников опроса при выборе нового автомобиля;
- Изучить удовлетворенность различными характеристиками своих автомобилей;
- Определить критерии, влияющие на выбор марки, модели и места покупки автомобиля.
Результаты онлайн опроса показали:
- Одним из наиболее важных критериев при выборе, помимо традиционной цены, покупатели считают безопасность автомобиля.
- При оценке имиджа автомобилей были получены следующие интересные результаты: автомобилями с хорошей репутацией были признаны AUDI, BMW, HONDA, MERSEDES, NISSAN, PEUGEOT И TOYOTA. Марки KIA, MAZDA И VOLKSWAGEN отнесли к экономичным автомобилям. Безопасными были названы AUDI, FORD, HONDA и MERSEDES. FORD, HONDA, RENAULT, SKODA и VOLKSWAGEN участники опроса определили как семейные автомобили.
- C выбором автомобиля большинство потребителей определяются до визита к дилеру и не меняют своего решения. Однако большая доля опрошенных (30%) принимает окончательное решение о выборе марки и модели автомобиля уже в салоне у дилера, что говорит о возможности непосредственно повлиять на выбор покупателя.
- Владельцы TOYOTA и HYUNDAI были удовлетворены своими автомобилями больше, чем владельцы других марок.
Interactive Research Group (IRG) – маркетинговое агентство полного цикла, специализирующее на проведении исследований в автомобильном сегменте. Основная задача компании – предоставлять клиентам высокий уровень услуг через обеспечение точной и надежной информации о рынке. Одной из специализаций является проведение исследований в автомобильном секторе. Более подробную информацию о компании вы можете найти на сайте компании www.intg.com.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1733
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003