В магазинах появилась икра от несуществующих сахалинских компаний

Понедельник, 26 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В магазинах разных регионов страны появилась фальсифицированная красная икра якобы сахалинских производителей, сообщила в пятницу пресс-служба территориального управления Роспотребнадзора по Сахалинской области.

В сообщении сказано, что зернистая лососевая икра расфасована в банки с маркировкой, на которой указаны южно-сахалинские компании-производители. Однако в управлении Роспотребнадзора отмечают, что такие фирмы (ООО "Сахалинская Гавань" и ООО "Икра") на территории Сахалинской области отсутствуют. Подобные компании не зарегистрированы в налоговых органах региона.

Если на потребительской маркировке указаны такие изготовители - это фальсифицированная икра, подчеркивает пресс-служба, предлагая о выявленных фактах сообщать в управления Роспотребнадзора тех территорий, где продается фальсифицированный товар.
В Элисте изъяли 500 тысяч пачек контрафактных сигарет

Как отмечает пресс-служба надзорного органа, граждане, купившие фальсифицированную икру, могут обратиться в торговую организацию, где приобрели товар, с одним из требований, предусмотренных пунктом 1 статьи 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Если продавец откажется выполнять требования, покупателю рекомендуют обратиться в суд и потребовать возмещения еще и морального вреда. Потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины по искам, связанным с нарушением их прав.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 688
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003