АрселорМиттал Темиртау инвестировал более $9 млн в модернизацию ЦГЦА

Четверг, 12 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Работа по техническому переоснащению цеха ведется в течение нескольких лет. В 2016 г. инвестиции в модернизацию производственных линий ЦГЦА превысили $4 млн. В планах на 2018-2019 гг. – продолжить модернизацию. Будут реконструированы главные приводы линии, обновлена гидроавтоматика управления работой петлевых устройств, модернизирован участок пассивации и т.д.

За период модернизации реализованы восемь инвестиционных проектов, направленных на улучшение качества готовой продукции, увеличение производительности линий, повышение надежности работы оборудования и снижение негативного влияния на экологию. В их числе такие крупные проекты, как реконструкция ванн оцинкования с полной заменой футеровки; установка новой системы пассивации, позволившей помимо улучшения качества продукции, значительно снизить объем расходных материалов и уменьшить экологическую нагрузку за счет 100% утилизации вредных компонентов; монтаж новой промасливающей машины электростатического типа, работа которой направлена на повышение качества оцинкованной металлопродукции предприятия. Новости по теме 14:20, 27 сентября 2017 г. АрселорМиттал Темиртау внедряет систему счета осей подвижного состава

«АрселорМиттал Темиртау ежегодно проводит большую работу по модернизации основных фондов предприятия. В рамках инвестиционной программы в течение последних нескольких лет были реконструированы и капитально отремонтированы три доменные печи, модернизированы две агломашины, частично заменены машины коксохимического производства. В настоящее время в компании идет реализация долгосрочной инвестиционной программы, направленной на модернизацию прокатного передела. Обновление и реконструкция существующих технологических мощностей улучшит надёжность и безопасность работы оборудования, решит задачу производства экономически выгодных для предприятия новых видов продукции, позволит улучшить качественные параметры выпускаемой в настоящем металлопродукции и достичь увеличения объемов производства», - прокомментировал исполнительный директор АрселорМиттал Темиртау Вадим Басин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 908
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003