АБР и «КазАгро» разработают программу развития предпринимательства в сельской местности

Понедельник, 26 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Азиатский банк развития и АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» разработают программу развития предпринимательства в сельской местности. Об этом 26 июня сообщила пресс-служба холдинга.

Также представители АБР и Нацхолдинга «КазАгро» обсудили возможность усиления частных микрокредитных организаций и кредитных товариществ в агросфере республики, и рассмотрели перспективы сотрудничества по приватизации ряда дочерних организаций холдинга, передаваемых в конкурентную среду.

Как отметил руководитель холдинга «КазАгро» Нурлыбек Малелов, сотрудничество с Азиатским банком развития на текущий момент находится в наиболее активной стадии, при этом АБР отличает высокая вовлеченность в процессы, связанные с анализом текущего состояния отраслей экономики Казахстана, включая АПК, и гибкий подход к рассмотрению и возможному финансированию проектов.

Отмечается, что в ходе встречи делегация АБР предложила содействие и детальное обсуждение по вопросам приватизации дочерних компаний холдинга, проектам реабилитации ирригационных каналов и созданию торгово-логистических центров в республике. Помимо этого банк на предмет технической поддержки рассмотрит разрабатываемую «КазАгро» новую модульную систему фондирования организаций микрокредитования, которая позволит повысить их эффективность. 

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 782
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003