«Татнефть» вновь среди «ЭКОлидеров» Татарстана

Пятница, 9 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Татнефть» вновь признана абсолютным победителем Республиканского конкурса «ЭКОлидер». В номинации «Нефтедобывающая и нефтехимическая промышленность» Комплекс «ТАНЕКО» также удостоен первого места, нефтегазодобывающее управление «Азнакаевскнефть» - третьего места.
 
Торжественная церемония награждения победителей республиканских конкурсов «ЭКОлидер» и «Человек и природа» состоялась в Казани с участием Премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова. В мероприятии приняли участие руководители крупнейших компаний республики, главы муниципальных районов, представители СМИ.
 
Конкурсы «ЭКОлидер» и «Человек и природа» являются ежегодными и проводятся Министерством экологии и природных ресурсов  РТ для привлечения внимания общественности к проблемам экологической безопасности, для поощрения природоохранной деятельности предприятий, а также активизации работы республиканских СМИ и повышения профессиональных навыков у журналистов, специализирующихся на экологической тематике.
 
В числе победителей Республиканского конкурса средств массовой информации «Человек и природа — и журналисты корпоративных СМИ Компании, активно содействующие решению экологических вопросов и тем самым вносящие свой вклад в экологическое воспитание и просвещение населения нашей республики. Корпоративная газета Компании «Нефтяные вести» удостоена первого места в номинации «СМИ предприятий», также отмечена журналист газеты «Хэзинэ» Наиля Ганеева.
 
Награды, полученные «Татнефтью» и «ТАНЕКО», вновь подтвердили высокую эффективность природоохранных мероприятий, реализуемых Компанией в регионе своей деятельности. Деятельность акционерного общества по обеспечению экологической безопасности осуществляется в соответствии с требованиями федеральных законов в области охраны окружающей среды и отвечает всем действующим природоохранным нормам и правилам.
 
В «Татнефти» разработана четвертая по счету экологическая программа на 2016-2020 годы, среди целей которой дальнейшее снижение техногенного воздействия на окружающую среду и рациональное использование природных ресурсов.
 
На территории деятельности акционерного общества силами его подразделений расчищено, каптировано и архитектурно обустроено более пятисот водных источников.
 
В 2016 году при строительстве трубопроводов и других нефтепромысловых объектов рекультивировано 1176 га земель.
 
Компания озеленяет притрассовые полосы вдоль автодорог  в нефтяных районах Татарстана. Высажено более 450 тысяч саженцев деревьев и кустарников, в том числе 15000 саженцев – в 2016 году. 
 
В «Татнефти» создана комплексная система селективного накопления, сбора и переработки отходов, вторичного использования отходов производства и потребления.
 
Компания активно занимается улучшением экосреды городов региона – это возведение парков и скверов, благоустройство улиц и проспектов, приобретение пылесобирающих, моющих, снегоуборочных машин для муниципалитетов.
 
В последние годы на финансирование различных природоохранных мероприятий Компанией направляется по 6,6 млрд. рублей в год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 788
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003