Стальные фьючерсы в Китае выросли вместе с железной рудой

Среда, 7 декабря 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает агентство Reuters, китайские стальные фьючерсы выросли в понедельник, при поддержке оптимистичных данных и настроения трейдеров, пополняющих низкие запасы на ожиданиях спроса фирмы в следующем году, потянув вверх цены железной руды.
Рост в секторе услуг Китая ускорился до 16-месячного максимума в ноябре, отмечают аналитики. Кроме этого, прогнозируется, что строительство даст импульс для экономики Китая в конце года.

Наиболее активные стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае выросли на 1.9% до 3,190 юаней за тонну. Железорудные фьючерсы в Далянь выросли на 3.5% до 601 юаней за тонну.

"Мы не видим никаких сигналов снижения производства стали ,"- отмечает один из трейдеров в Шанхае. "запасы стали у трейдеров очень низкие, так как, когда цена сталь идет вверх, они покупают товар, чтобы построить их запасы и избежать дальнейшего роста цен," -добавил он.

Зима, как правило, медленный период для стального рынка Китая, но трейдеры готовятся к росту спроса после Лунного Нового года в январе, отмечают аналитики

Устойчивый аппетит к высококачественной железной руды также продолжает поддерживать цены на сырье, т.к. китайские заводы повысили эффективность использования менее дорогостоящего коксующегося угля, говорят трейдеры.
Но дикие колебания на фьючерсных рынках, вероятно, оставались ведомыми спекулятивными инвесторами, что делает их более жесткими для участников физического рынка.

На прошлой неделе спотовые цены на железную руду выросли почти на 9% в четверг, после снижения на около 7% в среду. Спотовые цены на железную руду за неделю снизились на 2,3% до $ 77,79 за тонну, по данным Metal Bulletin.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 461
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003