РФ теоретически может рассмотреть сокращение добычи нефти - постпред при ОПЕК

Среда, 26 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия на текущем начальном этапе переговоров по стабилизации рынка нефти считает для себя разумной заморозку добычи, но во время переговорного процесса может изменить позицию и рассмотреть возможность ее сокращения, не исключил постоянный представитель РФ при международных организаций в Вене Владимир Воронков.
 
"Дело в том, что переговоры – это всегда процесс, в котором вырабатываются совместные позиции по какому-то общему знаменателю. Естественно, на сегодняшний день, когда переговоры идут по-прежнему на довольно начальном этапе, трудно говорить о том, на что выведет общее желание. Но на сегодняшний день могу только подтвердить, что для нас как стартовая позиция - мы не считаем сокращение производства разумным подходом. Мы считаем разумным подходом заморозку и постепенное достижение баланса на рынке нефти", - сказал Воронков РИА Новости.
 
Отвечая на вопрос, готова ли Россия рассмотреть возможность сокращение добычи, если другими странами будут предложены определенные условия, Воронков отметил: "Теоретически, да".
 
"В процессе переговоров все может измениться", - сказал он, комментируя возможность изменения позиции РФ в процессе обсуждений мер стабилизации рынка с другими нефтедобывающими странами.
 
Что касается недавних заявлений Ирака о нежелании страны сокращать добычу, Воронков считает, что они не повлияют на вероятность достижения соглашения. "Дело в том, что это случается уже не в первый раз во время переговорного процесса. Ранее Иран заявлял свое нежелание сокращать на каком-то этапе. Это опять же переговоры, попытка отстоять наиболее приемлемые для себя позиции каждой страны. Поэтому я не думаю, что это серьезнейшим образом на сегодняшний день повлияет на процесс. Есть общее понимание, что надо двигаться в этом направлении, в направлении заморозки производства. И переговоры будут продолжены", - отметил представитель РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 711
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003