НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены в Азии упали на фоне полного возобновления добычи нефти Кувейтом

Среда, 20 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В среду котировки фьючерсов на нефть в Азии упали, поскольку работники нефтяной промышленности Кувейта прекратили трехдневную забастовку. Ранее именно этот фактор поддержал цены на нефть после провала переговоров крупнейших мировых производителей нефти в Дохе.
 
Недавно фьючерсы на нефть продолжали торговаться с понижением. Между тем, в 02.16 по Гринвичу майские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX торговались с понижением на 0,76 доллара, или на 1,9%, по 40,32 доллара за баррель. Июньские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures упали в цене на 0,59 доллара, или на 1,3%, до 43,44 доллара за баррель.
 
Майские фьючерсы на бензин RBOB упали в цене на 209 пунктов, до 1,4590 доллара за галлон. Майские фьючерсы на дизельное топливо подешевели на 113 пунктов, до 1,2519 доллара за галлон.
 
Майские фьючерсы на газойль на ICE упали в цене на 5,50 доллара, до 373,00 долларов за тонну.
 
Как сообщило новостное агентство Кувейта, профсоюз рабочих нефтяной отрасли страны отметил чрезвычайный успех забастовки, в рамках которой работники продемонстрировали свою способность повлиять на добычу нефти в Кувейте.
 
Забастовка кувейтских рабочих привела к снижению нефтедобычи в этой стране примерно на 60%, до 1,1 млн баррелей в день, отметили в BMI Research.
 
"Окончание забастовки привело к исчезновению одного из ключевых факторов поддержки цен на нефть, который позволил им вырасти после разочаровывающих итогов переговоров в Дохе", - говорит Тим Эванс из Citi Futures.
 
"Как минимум, быстрое прекращение забастовки позволит понять, будут ли трейдеры склонны к покупкам в условиях снижения цен, или же будет наблюдаться цикл закрытия длинных позиций", - добавляет аналитик.
 
Ранее на этой неделе цены выросли, поскольку участники рынка обращали меньше внимания на провал переговоров по заморозке роста добычи, и вместо этого сосредоточились на сообщениях о перебоях с поставками нефти в ряде регионов мира.
 
Мировой объем добычи нефти упал на 750 000 баррелей в день в связи с перебоями в добыче и поставках нефти в Ираке, Нигерии и Северном море. Это почти половина от предполагаемого объема роста мирового предложения нефти.
 
"В краткосрочной перспективе цены на нефть могут упасть ввиду избытка предложения на рынке и на фоне более медленного роста спроса", - отметил Гао Цзянь из SCI International.
 
Рост мирового спроса на нефть, как ожидают в Международном энергетическом агентстве (IEA), будет в 2016 году более умеренным и составит 1,2 млн баррелей в день, против 1,8 млн баррелей в день в прошлом году.
 
Позже в среду инвесторы и аналитики будут следить за данными по добыче и запасам нефти в США.
 
Аналитики, опрошенные Wall Street Journal, ожидают, что коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 2 млн баррелей, в то время как Американской институт нефти (API) сообщил о росте запасов на 3,1 млн баррелей. По данным API, запасы бензина упали на 1 млн баррелей, а запасы дистиллятов сократились на 2,5 млн баррелей.
 
Jenny W. Hsu

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 767
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003