Депутаты ужесточили ответственность для пьяных водителей

Четверг, 14 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Документ, в частности, ужесточает ответственность за неоднократно совершаемые правонарушения в состоянии алкогольного опьянения. Штраф в этом случае составит 200 000 рублей, либо сумма будет равна годовому заработку. Как альтернатива предусмотрены либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест до шести месяцев.

Кроме того, существенно ужесточается и уголовное наказание при ДТП с участием нетрезвых автолюбителей. В законопроекте исключается возможность назначения за это правонарушение наказания в виде принудительных работ, сообщает РИА Новости.

За гибель человека под колесами автомобиля по вине пьяного водителя, согласно законопроекту, предусматривается лишение свободы на срок от 2 до 7 лет. За гибель двух и более лиц наказание устанавливается в виде лишения свободы на срок от 4 до 9 лет. Предлагается исключить возможность назначения наказания за такие преступления в виде принудительных работ. Во всех подобных случаях срок лишения прав составит до 3 лет.

Отметим, что сразу же после принятия законопроекта, первый заместитель председателя думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков объявил об официальном внесении в Госдуму поправки о введении минимального промилле для определения состояния алкогольного опьянения водителей. Лысакова в этом вопросе поддерживают также и некоторые другие депутаты, однако пока не известно, как к этой инициативе отнесется большинство парламентариев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1771
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003