«Снежная Королева» доверила Optima обслуживание ИТ-инфраструктуры

Вторник, 5 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа Optima сообщила о старте проекта по обслуживанию оборудования и ИТ-инфраструктуры российской сети мультибрендовых магазинов модной одежды «Снежная Королева». Проект охватывает всю региональную сеть заказчика, что составляет около 70 точек продаж. Работы выполняются специалистами Optima Services — подразделения группы Optima, предоставляющего услуги корпоративного ИТ-аутсорсинга.

Как рассказали CNews в Optima, для сети магазинов «Снежная Королева» ИТ-аутсорсинг является новым инструментом, поэтому переход на такую модель работы компанией будет осуществляться в несколько этапов, что позволит постепенно расширять объем передаваемых на аутсорсинг функций. В настоящий момент идет процесс перехода, реализацией которого занимаются специалисты Optima Services. В общей сложности им предстоит обслуживать более 520 рабочих мест в 70 магазинах сети. Помимо этого, Optima Services возьмет на себя поддержку периферийного оборудования, торговой и офисной техники заказчика, технологическую поддержку серверов, сети и сетевого оборудования, систем телефонии, оборудования мультимедиа и звуковых систем, системы учета посетителей и видеонаблюдения. В общей сложности это составляет более 3,5 тыс. единиц оборудования.

Контрактом предусмотрены единые параметры SLA для всех объектов обслуживания, поддержка как «классического» ИТ-оборудования, так и оборудования, традиционного для ритейла (сканер штрих-кодов, кассовые аппараты и пр.).

«Решающим фактором при выборе исполнителя аутсорсингового проекта является отраслевой опыт компании, — прокомментировал начало проекта заместитель директора департамента ИТ Игорь Ляпин, сеть «Снежная Королева». — Преимущества Optima Services в этом отношении очевидны, так как компания обладает большим пулом заказчиков из продуктового ритейла, которым предоставляются услуги ИТ-аутсорсинга: "Техносила", "Модис", "Эльдорадо", "ЦентрОбувь", FinnFlare и др. Подобный опыт позволяет отлично понимать специфику заказчика c многочисленной филиальной сетью и говорить с ним на "одном языке". Все это дает нам уверенность в длительном и успешном сотрудничестве с Optima Services».

«Для нас очень важен тот факт, что заказчик самостоятельно созрел до внешнего аутсорсинга и инициировал данный проект, — отметил директор департамента по работе с ключевыми заказчиками Optima Services Олег Суворов. — Это помогло нам максимально быстро перейти к рабочей части проекта и не тратить слишком много времени на согласование ключевых требований контракта: разграничение SLA по приоритетам, предоставление отчетности и пр. Надеемся, что эффективность ИТ-аутсорсинга стала для "Снежной Королевы" очевидна практически сразу, ведь заказчик очень хорошо подготовился к переходу. Обычно экономия издержек на операционной деятельности дает о себе знать лишь спустя 3-4 месяца после окончания переходного периода. Однако в случае со "Снежной Королевой", есть все основания полагать, что этот период значительно сократится».

По данным Optima, уже на подготовительном этапе проекта уровень оказания сервиса специалистами Optima Services составил 97%. Этот показатель наглядно демонстрирует важность зрелости и готовности заказчика к аутсорсингу вкупе с профессиональной работой аутсорсинговой компании в первые месяцы сотрудничества.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1734
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2022: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31