"Красный Октябрь" отрицает причастность своего металла к проблемам с валами привода на КАМАЗах

Вторник, 22 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В 20-х числах декабря 2012 года на пропускном контроле КАМАЗа обнаружили дефект раздаточных коробках грузовиков. Проблема была в некачественном вале привода заднего моста.

- Стали выяснять, из какой партии эти грузовики. Оказалось, что около 800 машин из нее у нас пока на складах, еще около 400 ушли дилерам и заводам спецтехники, - пояснял «Комсомольской правде» руководитель пресс-службы ОАО «КамАЗ» Олег Афанасьев. –-Никакие грузовики мы не отзывали. На заводы и к дилерам выехали наши специалисты, проверили каждую машины, выявили неисправность там, где она была (это всего 20-25 % от партии) и заменили дефектную деталь.

Татарстанская газета «Бизнес Online» со ссылкой на свои источники информации сообщила, что изучив характер поломки вала и проведя соответствующие исследования и испытания, специалисты пришли к выводу, что во всем виновата конкретная партия металла. Она просто не подходила для изготовления указанной детали, но тем не менее была закуплена и отправлена работу.

Изготовителем «бракованного» металла, как утверждали источники «Бизнес Online», был волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь».

Во вторник, 22 января 2013г., исполнительный директор ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь» Д.П.Герасименко выступил с опровержением данной информации:

«Руководство ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь» со всей ответственностью заявляет, что данное утверждение не соответствует действительности и является попыткой опорочить деловую репутацию нашего предприятия.

Сообщаю, что по заключению совместной рабочей комиссии ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь» и КАМАЗ установлено, что поставленный в адрес КАМАЗ металл соответствует всем техническим требованиям и стандартам, и причиной появления каких-либо дефектов деталей и механизмов, изготовленных с его использованием, не является.»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2019
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003