МТС инвестирует в Калужскую область 500 млн рублей

Пятница, 18 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа МТС подвела итоги развития сетей мобильной и фиксированной связи в Калужской области в 2012 г.

Пресс-служба оператора сообщила, что МТС построила 250 км волоконно-оптических линий связи, а также модернизировала 70% проводной инфраструктуры, что позволило вдвое увеличить скорость домашнего интернета для абонентов МТС в регионе.

"МТС продолжает развиваться в Калужской области как универсальный оператор связи, обеспечивая все больше жителей сервисами голосовой сотовой связи, мобильным и домашним интернетом, кабельным телевидением. В 2012 г. мы активно развивали телекоммуникационную инфраструктуру для предоставления как мобильной, так и фиксированной связи в рамках заключенного с правительством региона соглашения о стратегическом партнерстве. В результате активного строительства и модернизации сети мы видим, что спрос на услуги связи МТС стабильно растет. МТС удалось сохранить и укрепить лидерство на рынке мобильной связи, при этом количество абонентов домашнего интернета МТС в регионе увеличилось более чем на 30% за год. В дальнейшем мы продолжим развивать и модернизировать сети связи, в целом инвестиции МТС в телекоммуникационную инфраструктуру региона составят порядка 500 миллионов рублей до 2014 г.", - отметил директор МТС в Калужской области Александр Чебанов.

По данным компании, в результате комплексной программы модернизации сети фиксированной связи в Калужской области жители 70% домохозяйств Калуги получили доступ к услугам кабельного телевидения и высокоскоростного домашнего интернета. МТС модернизирует сеть по технологии FTTB, обеспечивающей доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с и предоставление абонентам услуги цифрового кабельного телевидения. В 2012 г. МТС запустила в Калуге в коммерческую эксплуатацию цифровое кабельное телевидение по технологии DVB-С, жителям стали доступны более 110 телеканалов в цифровом качестве. В ближайшее время оператор планирует запуск фиксированных сервисов - домашнего интернета и кабельного ТВ - в микрорайоне Правгород. Услугами связи МТС смогут воспользоваться жители еще более 3,5 тысяч домохозяйств Калуги.

За год число пользователей фиксированного интернета МТС увеличилось более чем на 30% среди частных абонентов и на 45% - среди корпоративных.

МТС в 2012 г. активно развивала и модернизировала инфраструктуру мобильной сети связи в Калужской области. Оператор построил 250 км волоконно-оптических линий связи, что более чем в пять раз увеличило пропускную способность сети. МТС модернизировала существующие радиорелейные линии связи в Калуге и Сухиничах, а также в Дзержинском, Малоярославецком, Жуковском, Боровском и Бабынинском районах области, что позволило в три раза увеличить емкость транспортной сети и обеспечить качественную передачу данных и голоса. В планах МТС - строительство еще примерно 100 км волоконно-оптичесикх линий связи в регионе в 2013 г.

В 2012 г. МТС начала реализацию комплексной программы модернизации телекоммуникационной инфраструктуры в городах Обнинск, Балабаново, Боровск, Жуков, Белоусово, Таруса. В рамках запланированных работ МТС полностью поменяет существующее оборудование и установит более современное, что значительно расширит емкость и повысит надежность сети.

В прошедшем году МТС полностью перевела все базовые станции сети 3G в Калужской области на современные IP-технологии. Это позволило значительно увеличить емкость и надежность сети и повысить максимальную скорость мобильного Интернета до 21,6 Мбит/с. МТС также улучшила покрытие и увеличила емкость сети 2G и 3G в Калуге, Думиничах, Шопино, Кирове, Сухиничах, на территории Перемышльского, Бабынинского, Дзержинского, Ферзиковского, Малоярославецкого, Жуковского и других районов области. МТС установила дополнительное оборудование и улучшила покрытие сети на федеральных трассах М3 и А101-100, проходящих через Калужскую область.

"В результате проведенных работ сегодня жители более 110 населённых пунктов Калужской области могут воспользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом МТС. Объем ежемесячно передаваемого абонентами МТС в Калужской области интернет-трафика вырос более чем в три раза за год", - отметила пресс-служба МТС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1684
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003