Новая Шевроле Нива (Chevrolet Niva) дебютирует в 2014 году

Понедельник, 7 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как рассказал генеральный директор совместного предприятия Джеффри Гловер изданию "АвтоСреда", преемник Шеви Нивы ничем не будет напоминать о нынешней модели. "Это будет абсолютно новый автомобиль", - заявил г-н Гловер.

По его словам Chevrolet Niva II получит новый кузов с иным дизайном и полностью переработанным интерьером, а также новые двигатель, коробку передач и "раздатку". Мотор, который станет устанавливаться на новую Шевроле Ниву, будет иметь рабочий объем 1.8 л и мощность 125 л. с.

Как и прежде, силовой агрегат останется бензиновым. Не исключено также появление под капотом Шевроле Нивы дизеля. "(Устанавливать) дизель мы пока не планируем, но предусматриваем такую возможность в конструкции на будущее", - отметил гендиректор СП "GM – АвтоВАЗ". Ряду изменений подвергнется также подвеска Шеви Нивы, однако ее энергоемкость и плавность хода специалисты предприятия хотят сохранить.

Кроме того, г-н Гловер особо подчеркнул, что новый Chevrolet Niva, как и его предшественник, останется полноценным внедорожником. По его словам, размеры автомобиля практически не изменятся, чтобы это не повлияло на его внедорожные качества. "Сдвигаться в сторону кроссоверов", заявил Д. Гловер, разработчики Шеви Нивы не намерены.

Официальная премьера Chevrolet Niva II поколения состоится, ориентировочно, в августе 2014 года на Московском международном автосалоне. Цена автомобиля, по словам гендиректора СП «GM – АвтоВАЗ», существенно не изменится. При этом уже "в базе" новинка получит ABS и подушки безопасности.

Chevrolet Niva нынешнего поколения, наряду с Lada 4x4 (классической Нивой), является одним из самых популярных в России внедорожников. Автомобиль стоит на нашем рынке от 447 000 рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3911
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003