ФАС и Минпромторг проверят сделку по продаже акций ВСМПО-АВИСМА

Четверг, 29 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) рассмотрит ходатайство о продаже госкорпорацией «Ростехнологии» 45,42% акций титанового производителя «ВСМПО-АВИСМА», когда оно будет официально направлено. Об этом сообщил глава ФАС Игорь Артемьев.

«Мы будем рассматривать ходатайство, которое будет официально к нам направлено», - сообщил Артемьев. Ранее было объявлено, что «Ростехнологии» намерены продать 45,42% акций данного производителя совместному предприятию, создаваемому менеджментом «ВСМПО-АВИСМА» и Газпромбанком.

Глава ФАС сообщил, что «ВСМПО - это стратегическое предприятие, нужно смотреть с точки зрения 57-го закона, во-вторых, надо смотреть, что вообще за этим стоит». Артемьев пояснил, что государство в этой сфере - производства титана - имеет высокую степень заинтересованности. «Я думаю, не только наше ведомство будет смотреть, а еще и министерство промышленности, и другие структуры», - подчеркнул руководитель службы.

«Поэтому говорить о том, что сейчас эта сделка будет одобрена, я бы не стал», - подчеркнул Артемьев. При этом он добавил, что «нужно подать ходатайство в соответствии с антимонопольным законом, возможно, понадобится подать ходатайство в соответствии с 57-м законом». Говоря о том, необходимо ли рассматривать эту сделку на правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций, руководитель ФАС сообщил, что все будет зависеть от обстоятельств. «Если граждане, которые будут приобретать этот пакет, являются российскими гражданами и не имеют двойного гражданства, тогда решение комиссии не нужно», - пояснил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1778
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003