"Холдинг МРСК" разработал стратегию развития компании до 2015г.

Среда, 27 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Холдинг МРСК" разработало стратегию развития компании до 2015г. и на перспективу до 2020г., сообщила пресс-служба компании. На заседании правления документ был рекомендован к обсуждению и принятию на заседании совета директоров холдинга, которое пройдет в начале осени 2011г.
 
В рамках разрабатываемой стратегии предполагается повышение уровня качества и надежности электроснабжения для конечных потребителей, сохранение тарифных источников инвестиций в обновление и развитие сетей и повышение операционной и инвестиционной эффективности.
 
Как отмечается в сообщении, значительная часть средств может быть сэкономлена и на снижении потерь электроэнергии. На сегодняшний день, несмотря на более благоприятную структуру сети в России (меньшую долю сетей низкого напряжения), потери в Холдинге МРСК составляют 8,5% полезного отпуска, что несколько выше, чем у зарубежных компаний (6-6,5%). При этом наблюдаются существенные различия в уровне потерь между регионами - максимальные потери отмечаются в регионах с бытовым потреблением.
 
В стратегии Холдинга МРСК предусматриваются меры по существенному сокращению потерь и способы их выполнения. Реализация этого потенциала потребует проведения мероприятий не только на уровне Холдинга МРСК, но и пересмотра нормативной и методической базы всей отрасли в плотном взаимодействии с органами исполнительной власти (Министерством энергетики РФ и Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору), формирующими государственную политику в области безопасной эксплуатации электроустановок и норм надежности, резервирования оборудования.
 
Кроме того, в документе обозначены потенциальные области развития компании вне основного бизнеса Холдинга МРСК.
 
ОАО "Холдинг МРСК" создано в день ликвидации РАО "ЕЭС России" - 1 июля 2008г. С ликвидацией РАО ЕЭС Холдинг МРСК получил функции управления и определения стратегии развития распределительного сетевого комплекса. Компании были переданы принадлежавшие РАО ЕЭС пакеты акций межрегиональных распределительных сетевых компаний и региональных сетевых компаний, а также акции ряда энергосбытовых структур. В настоящее время компания владеет и управляет 11 межрегиональными распределительными сетевыми компаниями. Контрольным пакетом компании владеет государство.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1255
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003