Руководство ТНК-ВР поддерживает будущее назначение Р.Дадли на пост главы bp

Вторник, 27 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководство ТНК-ВР поддерживает будущее назначение Роберта Дадли на пост главы BP. Об этом журналистам в Москве сообщил исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан. "Мы поддерживаем будущее назначение господина Дадли. Он на протяжении ряда лет с сентября 2003г. по 2008г. возглавлял нашу компанию. Мы добились значительных результатов", - сказал он, передает РБК.

Г.Хан также проинформировал, что направил в адрес Р.Дадли поздравление с его назначением. "Опыт, который мы приобрели в совместные годы, неоценим и позволит компании динамично развиваться, трансформироваться в международную компанию", - добавил он.

Исполнительный директор ТНК-ВР сказал, что компания поддерживает и сопереживает своим акционерам в связи с возникшими у них проблемами после аварии в Мексиканском заливе. "Мы выражаем поддержку Тони Хейворду. Как активные участники рынка мы понимали, что ему придется покинуть компанию", - сказал Г.Хан. Он также добавил, что компания приветствует вхождение Т.Хейворда в совет директоров ТНК-ВР. "Он квалифицированный специалист, просто стал жертвой обстоятельств. У него серьезный потенциал как у руководителя", - сказал он.

Исполнительный директор британского нефтяного гиганта BP Т.Хэйворд уйдет в отставку 1 октября 2010г. Об этом говорится в распространенных сегодня материалах британской компании.

После ухода с поста исполнительного директора Т.Хэйворд пробудет в составе совета директоров компании до 30 ноября 2010г. В то же время британская компания планирует позднее назначить Т.Хэйворда неисполнительным директором ТНК-ВР, введя его в совет директоров российской компании.

После аварии в апреле 2010г. на буровой платформе ВР в Мексиканском заливе Т.Хейворд стал мишенью для ожесточенной критики как в конгрессе США, так и в администрации президента Соединенных Штатов Америки. На фоне недовольства американских властей председатель совета директоров нефтяной компании Карл-Хенрик Сванберг снял с него руководство операцией по ликвидации утечки нефти в Мексиканском заливе, передав эти полномочия Р.Дадли. Позже появились сообщения и о скорой отставке Т.Хейворда.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1002
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003