Снабжение кавказской милиции автоматизировали на базе "1С"

Понедельник, 22 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Прагма плюс" завершила проект внедрения системы автоматизации складского учета на платформе "1С:Предприятие" в Северо-Кавказском окружном управлении материально-технического снабжения и военного снабжения МВД России.

В Северо-Кавказском окружном управлении материально-технического и военного снабжения работает более 900 сотрудников, которые отвечают за снабжение всех подразделений внутренних дел и внутренних войск на юге России. Номенклатура товарно-материальных ценностей, хранящихся на подчиненных управлению базах снабжения в Ростове, Краснодаре, Ессентуках и Моздоке, насчитывает более 30 тыс. наименований. Для эффективного решения задач, стоящих перед управлением, его руководство приняло решение о внедрении специализированной системы складского учета и управления запасами. Ее было решено реализовать на технологической платформе "1С:Предприятие".

Разработка такого специализированного решения и его внедрение были поручены компании "1С:Франчайзи. Прагма плюс" (г. Ростов-на-Дону). В ходе проекта, который длился полгода, автоматизировано более 80 рабочих мест в отделах снабжения самого управления (60 мест, объединенных локальной сетью) и подчиненных ему военных баз. Для сбора информации с удаленных рабочих мест в центральную информационную базу управления используются технологии управления распределенными базами данных "1С:Предприятия", обмен данными производится по электронной почте.

Параллельно был реализован обмен данными между разработанной системой и "1С:Бухгалтерией для бюджетных учреждений, редакция 5", на которую перешло управление для ведения бухгалтерского учета по новому плану счетов. Внедрение системы дало возможность руководителям Северо-Кавказского окружного управления оперативно принимать решения о выделении материальных ресурсов подразделениям, стоящим на снабжении, и определять номенклатуру, необходимую для пополнения запасов. Специализированная отчетность по учету материальных запасов, хранящихся на базах Северо-Кавказского управления, полностью соответствует требованиям руководящих документов МВД РФ.

Оперативными и прозрачными стали процессы получения и консолидации отчетности от военных баз о выполненных поставках и складских остатках товарно-материальных ценностей и передачи сводной отчетности в вышестоящее управление организации материального-технического обеспечения Департамента тыла МВД РФ. Ранее сведения поступали с отставанием на месяц, в настоящее время обмен данными между управлением и базами осуществляется ежедневно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1157
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003