Монди СЛПК и Правительство Коми подписали соглашение о сотрудничестве сроком на три года

Пятница, 21 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер и генеральный директор ОАО «Монди СЛПК» Клаус Пеллер подписали соглашение о сотрудничестве и организации взаимоотношений. Церемония подписания соглашения, рассчитанного на три года, состоялась 18 июня.

- Это соглашение станет прочной основой для взаимоотношений Правительства республики и Монди СЛПК. По каждому направлению определены точки взаимодействия, и я убежден, что совместная работа принесет пользу как предприятию, так и нашей территории, жителям Республики Коми, - сказал Вячеслав Гайзер.

Стороны взяли на себя обязательства, которые придадут ускорение развитию лесной отрасли региона, а также позволят реализовать ряд стратегически важных и взаимовыгодных проектов.

Монди СЛПК продолжит реализацию важных для региона инвестиционных проектов, среди которых развитие лесозаготовительной деятельности, строительство дорог и мостов, модернизация водоочистных сооружений, снижение воздействия предприятия на окружающую среду. Поддержка властей Коми при этом будет иметь ключевое значение.

- Подписание соглашения с Правительством Коми – важный шаг для как для компании Монди, так и для республики. Долгосрочный характер соглашения и широкий спектр задач, стоящих перед нами,  не оставляют сомнений в том, что уже в скором будущем все мы ощутим положительный эффект от такого сотрудничества, - сказал Клаус Пеллер.

В рамках соглашения Монди СЛПК планирует обеспечить поступление налоговых платежей в бюджет Республики Коми и местные бюджеты в 2013 году в размере не менее 1,7 млрд. рублей.  

ОАО «Монди СЛПК» входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные бумаги Группы Монди). Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер». Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».

Пресс-служба Монди СЛПК

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1524
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003