Автомобили пьяниц за рулем могут получить специальные номера

Понедельник, 22 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Документ, содержащий предложение помечать руки пьяных водителей специальным клеймом в виде буквы "П" — от слова "пьяница", ставить спецметку на номерной знак и штамп в паспорт, а также делать прокол прав, уже направлен премьер-министру России Дмитрию Медведеву, замглавы МВД России Виктору Кирьянову и начальнику ГИБДД Виктору Нилову.

Как заявил инициатор идеи, член ЛДПР и глава думского комитета по делам религиозных организаций и общественных объединений Ярослав Нилов, необходимо создать культ нетерпения к пьяным за рулем. Для этого необходим комплексный подход к делу, и здесь, по его мнению, все средства хороши, даже НЛП-программирование в социальной рекламе для массового воздействия на подсознание граждан. Клеймо на руку, по мнению депутата, хоть и радикальная мера, но уже сама возможность ее нанесения трудно смываемой краской должна останавливать выпившего водителя от желания сесть за руль, сообщает портал forbes.ru.

Однако представитель Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Андрей Пилипчук, хотя и поддерживает ужесточение уголовных и административных санкций в отношении нетрезвых водителей, назвал предложение ставить клеймо на руку "популистским" и "граничащим с нарушением прав человека".

Стоит отметить, что на прошлой неделе те же депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, который предусматривает помечать водительское удостоверение водителя, пойманного в нетрезвом виде.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2279
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003