Автомобили Cadillac (Кадилак) научатся сами тормозить

Четверг, 27 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Система автоматического торможения Cadillac при движении действует как "виртуальный бампер", включая тормозную систему в последний момент для помощи водителю при интенсивном движении, во время парковки и на подъездных дорогах, где водитель может не увидеть другой автомобиль или объект.

Кроме того, данная система является частью нового пакета "Помощь водителю" на автомобилях 2013 модельного года: спортивном седане Cadillac ATS, седане класса "люкс" Cadillac XTS  и кроссовере Cadillac SRX. Благодаря нескольким датчикам и электронике автомобиль сам может помочь водителю при невысокой скорости избежать столкновения  и уменьшить его вероятность на повышенной.

Действие системы особенно эффективно, когда водитель игнорирует сигналы других систем безопасности, таких как Safety Alert Seat, и потенциальное столкновение неминуемо. В таком случае "виртуальный бампер" задействует тормозную систему и остановит автомобиль. Однако водитель может отменить любое действие системы автоматического торможения. Если система останавливает машину, то электронный стояночный тормоз будет удерживать авто до тех пор, пока водитель не нажмет педаль акселератора.

Стоит отметить, что подобные разработки, увеличивающие безопасность, пытаются внедрить практически все автопроизводители. Лидером последних лет в этой сфере считается компания Volvo, которая обещает к 2020 году сделать свои автомобили абсолютно безопасными. Шведы гарантируют, что к указанному сроку водители их новых моделей не будут погибать в авариях или получать серьезные травмы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2244
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003