Мобильный телефон поможет "согреть" автомобили

Среда, 26 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Eberspacher является одним из мировых лидеров производства независимых отопителей для автотранспорта и спецтехники. Новая система EasyStart Call дает возможность управлять обогревом посредством SMS-кодов или используя специальное приложение для смартфонов. GSM-модуль с SIM-картой, установленный в салоне, принимает вызов или короткие текстовые сообщения и, независимо от расстояния, которое разделяет владельца и его автомобиль, управляет действиями отопителя.

Привлекательность продукта повышает относительно невысокая цена, а также бесплатное приложение для смартфона. В комплект устройства входит встраиваемый блок, дополнительный элемент управления и небольшая кнопка "включение-выключение".

Кроме того, система имеет функцию предупреждения о погодных условиях.  К примеру, если температура в салоне опустится ниже определенного значения, на экране телефона отобразится соответствующий индикатор.

Стоит отметить, что сама идея прогревать автомобиль дистанционно с помощью мобильного телефона далеко не нова. Шведская компания Volvo первой призвала на помощь специальное мобильное приложение, которое может дистанционно контролировать местонахождение автомобиля, а также управлять некоторыми функциями, например, предпусковым подогревателем Webasto.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 769
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003