Chrysler (Крайслер) доказал безопасность Jeep (Джип) Grand (Гранд) Cherokee (Чероки)

Понедельник, 3 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Стоит напомнить, что все началось с теста шведского журнала "Teknikens Varld", в ходе которого журналисты сделали запись, где видно, как у внедорожника отрываются от земли два колеса при резком маневрировании. Возмущенная таким результатом теста компания, потребовала провести повторные испытания и даже направила группу инженеров, чтобы те оценили правильность их проведения.

Как оказалось, данный маневр автомобиль совершал в перегруженном состоянии, и опасное отрывание двух колес произошло из-за смещённого центра тяжести. Инженеры Chrysler Group, провели многочисленные попытки добиться повторения результата теста. Однако всестороннее тестирование не привело к сколь либо похожему результату.

Как объясняет производитель, зафиксированный представителями издания результат испытаний, явился следствием невнимательного обращения с автомобилем. Кроме того, маневр, совершенный шведскими журналистами, не сертифицирован ни одним регулирующим органом и с точки зрения безопасности.

Стоит отметить, что еще раньше немецкий журнал "Auto Motor und Sport" также решил провести подобный тест, посадив в Jeep Grand Cherokee различное количество пассажиров и загрузив максимальное количество груза. Однако в данном случае автомобиль не проявил склонности к перевороту, все его четыре колеса ни разу не отрывались от земли даже во время самых резких маневров и перестроений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1700
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003