АвтоВАЗ и "Особые экономические зоны" будут сотрудничать

Понедельник, 25 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Накануне стороны договорились о совместной реализации ключевых социально-экономических задач. Управляющая особыми экономическими зонами компания будет предоставлять АвтоВАЗу информацию о состоянии инфраструктуры, свободных площадях и участков в ОЭЗ. Кроме того, поставщики АвтоВАЗа на конкурсной основе получат доступ к участию в инвестиционных программах и проектах ОЭЗ.

АвтоВАЗ будет обеспечивать ОЭЗ сведениями о компаниях, заинтересованных в размещении производств и научно-исследовательских центров в ОЭЗ, содействовать в привлечении иностранных и российских инвесторов, а также инициировать разработку и реализацию совместных инвестпрограмм.

Как заявил Игорь Комаров, "АвтоВАЗ становится мультибрендовым производителем. Это значит, что панель наших поставщиков выходит на новый уровень качества и глобализации. Поэтому подписание договора о сотрудничестве с ОАО "ОЭЗ" – еще один логичный шаг для привлечения к производству самых массовых автомобилей Lada мировых "чемпионов" и, конечно, для развития российских производителей автокомпонентов".

Отметим, что ОАО "ОЭЗ" - управляющая компания, в ведении которой находятся действующие и вновь создаваемые особые экономические зоны России. Из 16 объектов, находящихся в управлении компании, 3 зоны специализируются на развитии промышленного производства, 4 - на технологических инновациях, 7 - на развитии туристско-рекреационного бизнеса, 2 - на развитии портово-логистических и транспортных узлов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 810
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003